четверг, 22 сентября 2011 г.

Разыскиваются три ПИФочки!!!)))

Доброго времени суток!!!
В понедельник, 19 сентября я записалась на ПИФ к Нелли

ПИФ (PIF)- это "Pay It Forward" (Заплати другому). Применительно к нашим рукодельным увлечениям- делаем рукодельные подарки трем людям, а каждый из них, в свою очередь, по цепочке отблагодарит еще троих, и так далее, и далее, и далее….
В связи с правилами, объявляю набор на свой ПИФ - записывайтесь жду Вас с радостью!!!
Вот правила:
1. Желающий получить от меня рукодельный подарок оставляет комментарий со своим желанием к этому сообщению. Первые трое записавшихся будут моими PIFочками.
2. Для записи на PIF нужно быть моим постоянным читателем, мне же не безразлично, кому я делаю подарок.
3. Я обещаю выслать рукодельный подарок в течение года (до конца сентября 2012).
4. Каждый участник ПИФа обязуется объявить PIF в своем блоге . Каждая из Вас также набирает троих участников и готовит для них три рукодельных подарка. Для Вас срок исполнения тоже один год.
Пиф может быть обменным (если Вы мне в ответ пришлете подарок – я возражать не стану!), но это решать Вам.

среда, 21 сентября 2011 г.

Флешмоб "Или-или"

Увидела у Нины пост, и напросилась на вопросики)))
Спасибо ей(!), отвечаю с удовольствием:

1. золото или серебро
Серебро. На мой взгляд, оно благороднее золота.

2. море или речка
Море. Я не люблю плавать в пресной воде, в речку меня не затащить))

3. учить или учиться
Учиться. Но не за партой и без экзаменов. А искусству жить и наслаждаться тем, что ты есть! Учиться быть мудрее.

4. пешком или на велосипеде
На велосипеде. Когда я жила в Германии, то каждое утро на работу ездила на велосипеде. Это потрясающе!)) Летом в балетках, осенью в туфлях, а зимой и весной в сапогах и теплом шарфе. Буду вспоминать эти моменты всю свою жизнь) Сейчас мой велосипед просто стоит на балконе...

5. журнал или книга
Книга. Когда читаешь книгу, испытываешь эмоции, а журналы чаще всего лишь листают

Если у кого-нибудь тоже возникнет желание получить вопросики, буду рада их придумать)))
Хорошей среды!!!

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Персик для Лиды


Уж не знаю, долечу ли когда-нибудь я на Остров Свободы, но этот кроль, на данный момент,  является жителем самой дальней точки в моей игрушечной географии - г. Гавана)) Не так давно улетел с моей подругой Лидой, которая сейчас там работает. И мы опять общаемся от мейла к скайпу, пошли уже на третий круг(3 год).Эх!))) Фото сессию организовать ему толком не успела, слишком мало времени было,поэтому жду с нетерпением фоток оттуда))) Персик - форменный пижон и меломан в огромном цилиндре!От своей хозяйки унаследовал любовь к цветовой гамме в которой он выполнен, любовь к музыке и внешнюю сдержанность, за которой скрывается огромное эмоциональное и светлое сердечко!!!!!
Делюсь тем,что успела отснять:


п.с. а несколько дней тому, я узнала,что Лида собирается замуж))))

вторник, 13 сентября 2011 г.

Сегодня я - Наполеон!

Странная штука вышла, когда-то Наполеон отправился в военный поход на Москву....и "получил по треуголке")) А мои, маленькие и пузатенькие кроли-Наполеоны, получают именно московскую прописку! Правда и намерения у них совсем другие - вызывать улыбки)))
Знакомьтесь, почти братья-близецы:

Отправился жить к девушке Наталье, она дизайнер и делает восхитительные свадебные штучки!!
А этот Наполеоша уехал к Полине polina-foto.jimdo.com, 
очень светлому и талантливому человечку!!!

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Я не нумизмат, но......

Я не нумизмат, но небольшая коллекция монет у меня все же есть))) Даже не помню как все началось....просто все время после поездок остаются какие-то мелкие деньги, монетки....А однажды, разбирая старые фотографии моих прародителей, я наткнулась на две монеты времен Царской России! Эта находка меня взяла за живое и одна мысль от того,что я держу в руках монеты, которые видели разные события, побывали в разных кошельках, родились за сто лет до революции, пережили ее и уцелели, каким то немыслимым образом прошли через всю эпоху СССР, не пропали во время Великой Отечественной, пережили  развал Союза и вот оказались в моих руках.....Для меня было настоящей загадкой, как две монеты могли так долго и бесхозно кочевать в моей семье? Наверное, с того момента я стала относится к монетам иначе - как к свидетелям истории)) И собрала их в один большой тряпичный кошелек! Так они и живут у меня - разные монеты, разных стран и государств, существующих и уже не существующих)) А совсем недавно, мой кошелек пополнился кубинскими и доминиканскими монетами!))
Привезла мне их моя подруга Лида, которая уже два года работает на Кубе. Я попросила парочку монет, а она насобирала целый кошелек, еще и бумажные положила)) Так в моей коллекции появились новые заморские денежки)))

Рок-Звезда

Этот позитивный музыкант живет у не менее позитивной девушки Светы Мацкевич http://svetti.blogspot.com/ , которая создает милейших эко-мишуток! Автором фото, которое  Вы видите, является тоже Света! Признаюсь, глазами ее объектива я посмотрела на свою игрушку совсем иначе, столько всего нового смогла увидеть и заметить)))) Наверное так бывает! Спасибо, Светик!!!

четверг, 1 сентября 2011 г.

Кипп

С хозяйкой Киппа я познакомилась задолго до того момента, когда начала шить игрушки. Тогда я делала хрупких кукол и не подозревала,что ушастые так накроют меня)))
Этот кроль сделан из абсолютно винтажных тканей, самый "юный" компонент это - металлическая пуговка-шарик, купленная в одном из киевских магазинов фурнитуры.

Уже месяц как Кипп занимает почетное место в доме Татьяны, в горячо мною любимом Франкфурте-на-Майне!))) В  городе с которым у меня многое связано....в городе, который открыл мне меня настоящую.... в городе, в котором я прожила целых 3 года! Киппа я не хотела продавать, я его просто подарила Тане)) Но как оказалось она все же оставила мне купюру, о которой я узнала только после ее отъезда....ношу ее в своем кошельке на удачу, она у меня не разменная!))))


Марсель

Уехал мой француз в замечательный город Иваново!

Его там холят и лелеют))) А еще, благодаря ему, я познакомилась с замечательной Эльвирой! У нее не только сказочное имя, но и такой заряд позитива, что трудно Вам передать....)))))))
Я очень благодарна своим игрушкам, что они приводят меня к добрым и настоящим людям!